один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой-2 дня по 8 ч в день. вместе они изготовили

481 деталь.сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

1)3*7=21(час)-работал первый

2)2*8=16(часов)-работал второй

3)21+16=37(часов)-всего

4)481/37=13(дет.)- за каждый час

5)(13*7)*3=273(дет.)-сделал первый

6)(13*8)*2=208(дет.)-сделал второй

 

Проверка:

208+273=481(дет.)

Ответ: Первый сделал 273 детали, второй- 208 деталей.