Найдите сумму всех натуральных двузначных, кратных 6


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Все числа образуют арифметическую прогрессию: а1=6, d=6, an=96.определим член прогрессии. который равен 96.аn=а1+(n-1)d,6+(n-1)·6=96,6+6n-6=96,n=96/16S16=((6+96)/2)·16=816.Ответ: 816.