Если (6х) : (5у) = 120/7 : 10, то отношение у/х равно


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

РЕШЕНИЕ
Решим пропорцию.
60*x = (5*120)/7*у =  600/7*y
Сократим на 60 и получим
х = 10/7 * y
Находим отношение - делим на х.
y/x = 7/10 = 0.7 - ОТВЕТ