1. Численность населения Японии составляет 1.3*10^8 человек, а Италии - 6.1*10^7 человек. Во

сколько раз численность населения Японии больше численности населения Италии? а) примерно в 21 раз б) примерно в 210 раз в) примерно в 2.1 раза г) примерно в 8 раз Пожалуйста, с решением. 2. Решите уравнение 2(х+2)=3х

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

В т.к 1.3×10^8=130000000 6.1×10^7=61000000 130000000/61000000=2.1
2.2(х+2)=3х
2х+4=3х
2х-3х=4
-х=4
х=-4

Отвечает Мирный Данил.

1,3*10^8=13*10^7
13*10^7:6,1*10^7≈2,1 раза

2) 2х+4=3х
2х-3х=-4
-х=-4
х=4