товарный поезд прошёл 315 км.он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа.сколько

километров прошёл поезд до остановки и сколько после,если он шёл с одинаковой скоростью. помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.
315 делим на 7 =45( это скорость)
45*3=135км
45*4=180км
Отвечает Городецкая Анастасия.
Сколько часов поезд был в пути
3+4=7
какова скорость в пути1 час
315:7=45км
сколько км проехал поезд до остановки
3х45=135км
сколько км проехал поезд после остановки
4х45=180км
ответ:проехал поезд до остановки 135км,после остановки180 км