Покрасили 28 стульев это 7/10 всех стульев сколько стульев осталось покрасить?


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Алиса.

12


28 стульев - 70% (7\10)

х стульев - 30 % (100%-70%)

Умножаем крест на крест: 30×28=70×х⇒х=840:30=12

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

28÷7×10=40-всего стульев

40-28=12стульев осталось

Пошаговое объяснение: