Найдите НОК (33,144)


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

33:3=11:11=1
144:3=48:3=16:2=8:2=4:2=2:2=1
3*11*3*2*2*2*2=1584-НОК(33;144)

Отвечает Назарова Марина.

33|3 144|3
11|11 48|2
1| 24|2
12 |2
6|2
3|3
1|
Одинаковые множители двух чисел:3 и 3
Оставшиеся множители,которые не входят в состав 144:11
НОК(33;144)=3×2×2×2×2×3×11=1584 ⬆ 144
Ответ:НОК=1584