Некто работает 24 дня в месяц, тратит в каждй из тридцати дней по 50 рублей и откладвает за месяц

900 рублей. Сколько он получает за рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
Пишем такое уравнение, где неизвестное - Х - дневной заработок.
1) 24 дн *Х руб  = 30 дн * 50 руб  + 900 руб 
Упрощаем
2) 24*Х = 1500 + 900 = 2400
Находим неизвестное
3) Х = 2400 : 24 = 100 руб в день - ОТВЕТ
Наименования единиц можно и не писать.

Отвечает Рибак Ольга.
1)50×30=1500-тратит в месяц
2)1500+900=2400получает в месяц
3)2400/24=100р/в день
Ответ 100р/день