Помогите пожалуйста номер 1,я ровно 1 и 24 минут думала но не поняла можете помочь заранее спасибо

большое

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.

1)1дм3=10*10*10=1000см3
2)2%=0,02
3)4*0,02=0,08 - это 2% от 4дм3
4)0,08*1000=80(см3)

Ответ: 80 см3

Отвечает Грабенко София.

0,02*4дм³=0,02*4000см³=80см³.