Какую массу соли и воды необходимо взять, чтобы получить 1,5 кг 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

 m(соли) = ω*m(р-ра)/100 =10 *1500/100 =150г

m(воды) = m(р-ра) - m(соли) = 1500 г -150 г = 1350г

udachi _) 

Отвечает Борисовский Никита.

M(cоли) = 1,5 кг*0,1 = 0,15 кг
m(H2O) = 1.5 кг - 0,15 кг = 1,35 кг
Для приготовления 1,5 кг 10% раствора  соли необходимо взять 0,15 кг соли и 1,35 кг воды.