К приезду бабушки Удава Мартышка развешивала бананы на трёх кактусах. На первый кактус она поверила

4 банана, а на каждый следующий на 2 банана больше, чем на предыдущий . Сколько бананов развесилась мартышка на третьем кактусе ? Сколько всего бананов украшает три кактуса решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анжелика.
1)4+2=6 (бананов)-она развесила на 2 кактусе
2)6+2=8 (бананов)-она развесила на 3 кактусе
3)4+6+8=18 (бананов)-она развесила на три кактуса
Отвечает Рубчинский Гоша.
1)4+2=6 бананов на второй кактус
2)6+2=8 бананов на третий кактус
3) 4+6+8=18 бананов всего
ответ: 18 бананов всего на трех кактусах.