Решите 3 тип весь срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 7*(х-4)=4*(х+3)

7х-28=4х+12

7х-4х=12+28

3х=40

Х=40/3=13 1/3

Б) 9(х-1)=2(5-х)

9х-9=10-2х

9х+2х=10+9

11х=19

Х=19/11=1 8/11

В) 4х+1=14-5х

4х+5х=14-1

9х=13

Х=13/9=1 4/9