7 коров за 3 дня съели 42 мешка корма, сколько потребуется мешков корма для 4 коров на 4 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

42:3=14мешков в день съедали 7 коров)

14:7=2(мешка седает 1 корова в день)

4*2=8(мешков съедают 4 коровы в день

8*4=32(мешка съедят 4 коровы за 4 дня)))


Пошаговое объяснение:


Отвечает Марова Лидия.

Ответ: 32 мешка корма потребуется для 4 коров на 4 дня.


Пошаговое объяснение:

1) 42:3=14(м) - в день для 7 коров.

2) 14:7=2(м) - для одной коровы.

3) 2х4=8(м) - для 4 коров.

4) 8х4=32(м) - для 4 коров на 4 дня.