Срочно!! помогите пожалуйста с геометрией... ---------------------- Меньшая диагональ

шестиугольника равна с. Найдите сторону шестиугольника и его большую диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
Дополним рисунок описанной вокруг 6-угольника окружностью и отрезком СЕ.
Треугольник АСЕ - равносторонний и тоже вписан в эту окружность.
АС = АЕ = СЕ = с, радиус описанной окружности находим из
c = R*√3
R = c/√3 = c*√3/3
Сторона 6-угольника равна радиусу описанной окружности.
a = R = c*√3/3
Большая диагональ равна диаметру описанной окружности
D = 2R = 2c*√3/3