Найдите сумму всех четных чисел от 98 до 128 включительно.Срочнооооо!!помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Эта задача решается с помощью арифметической прогрессии
Всего четных чисел от 98 до 128
(128-98)/2 = 15
Сумма первых n членов арифметической прогрессии выражается формулой S = (a + an)*n/2.
(98+128)*15/2 = 1695