Решите пожалуйста уравнения!!Срочно! 1) -6*(3-х)=2х+8 2) 8*(5-х)=х+4 3) 8+3(5-2х)=5х+12 4)

3-4(5+3х)=2х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кунщикова Ульяна.
Решите пожалуйста уравнения!!Срочно!
1) -6*(3-х)=2х+8
6x-18=2x+8
4x=26         x=13/2=6,5

2) 8*(5-х)=х+4
-8x+40=x+4
9x=36    x=4

3) 8+3(5-2х)=5х+12
8+15-6x=5x+12
11x=11  x=1

4) 3-4(5+3х)=2х-3
3-20-15x=2x-3
17x=-14    x=-2
Отвечает Шнек Стас.
1)-6×(3-х)=2х+8)
-18+6х=2х+8
6х-2х=8+18
4х=26
х=6,5
2)8×(5-х)=х+4
40-8х=х+4
-8х-х=4-40
-9х=-36
х=4
3)8+3(5-2х)=5х+12
8+15-6х=5х+12
-6х-5х=12-8-15
-11х=-11
х=1
4)3-4(5+3х)=2х-3
3-20-12х=2х-3
-12х-2х=-3+3+20
-14х=20
х=-20/14=-10/7.