СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!! Радиус шара 10 см. На расстоянии 8 см от его центра проведена плоскость.

Вычислите площадь фигуры являющейся их пересечением

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Пошаговое объяснение:

Радиус сечения равен 6 Значит площадь равна 36П

Решение на фото


Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

сечение шара -окружность. Вычислим ее радиус

по т. Пифагора он будет равен  r^2=10^2-8^2

r^2=36

r=6

Поладь окружности равна S=π*r^2

S = π*6^2 = 36π≈113 см^2