Автотуристы в 1 день были в пути 6 часов а во 2 день были 4 часа всего они проехали 600 км какое

расстояние туристы проезжали каждый день если они ехали с одинаковой средней скоростью реши задачу и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Леруся.
Пусть х км/ч скорость автотуристов. Тогда 6х км проехали они в первый день, 4х км - во второй
4х+6х=600
10х=600
х=60 км/ч - скорость туристов
6*60=360 км проехали автотуристы в первый день
4*60=240 км проехали автотуристы во второй день
Отвечает Брагарчук Даня.
1)6+4=10(ч)-были в пути
2)600:10=60(км/ч)-средняя скорость
автотуристов
3)6*60=360(км)-проехали в первый день
4)4*60=240(км)
Ответ: автотуристы проехали в первый день
360км, во второй 240км.