Имеется 300 способов выбрать двух дежурных из учеников класса. Сколько в классе учеников?


Ответы на вопрос

Отвечает Мраян Имран.

пусть в классе n учеников, тогда получаем

(n!)/(2!*(n-2)!) = 300

n(n-1)=300*2; n²-n-600=0; D=49; n1=25; n2=-24 (такой ответ не может быть).

Ответ: 25 учеников