Длина прямоугольника 10 см,а ширина 5 см. Вычисли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Делидова Дарья.
10 + 10 + 5 + 5 = 30 (см) Р прямоугольника 
10 * 5 = 50 (см) S прямоугольника 
Ответ: периметр (Р) - 30 см, площадь (S) - 50 см.