Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 39 см и состовляет 13/ 5 его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ширина:
39:  13/5 = 39/1  *  5/13 = (3*5)/(1*1) = 15 см
или
39:13×5 =3×5 = 15 см 

Площадь:
S= 15×39 = 585 см²

Ответ: S= 585 см²

Отвечает Бекбауова Улдана.

39*13/5=39:13*5= 15см-ширина
S=39*15=585см2-площадь прямоугольника
Ответ: 585 см2