Сходственные стороны в подобных треугольниках равны 12дм и 14дм. Найдите отношение площадей этих

подобных треугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Площади относятся как отношения сходственных сторон в квадрате.

 \frac{S_1}{S_2}= \frac{12^2}{14^2}= \frac{6^2}{7^2} = \frac{36}{49}