За два дня турист прошёл 27,4 км пути во второй день он прошёл на 2,3 км меньше ,чем в первый

.Сколько километров прошёл турист в первый день.(5класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Х - первый день
х-2.3 - второй день
х+х-2.3=27.4(прошел за два дня) 2х=27.4-2.3=25.1 х=25.1:2=12.55 (прошел за второй день)

27.4-12.55=14.85 (прошел за первый день)

Отвечает Лысов Илья.

В первый день 14.85, а во второй 12, 55.