Периметр квадрата 24 см. Найди длину его стороны и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
Сторона квадрата асм.
Р=4а=24см
а=24:4=6(см)

площадь квадрата
а*а=6*6=36(см²)

ответ сторона 6см; площадь 36см²
Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Длина-6 см;

Площадь-

36см {}^{2}

Пошаговое объяснение:

Мы знаем,что квадрат-фигура с одинаковымм сторонами.

Это и значит,чтобы найти длину квардрата,нужно поделить известный периметр на все его 4 стороны.

У нас получаются вычисления:

24:4=6 см

6 см-длина одной стороны.

Теперь,зная и длину можно вычислить и площадь:

Чтобы найти площадь,нужно известную сторону умножить на известную сторону.

Вычисленные данные:6.У квадрата все стороны равны.Значит:,

6 \times 6 =36см {}^{2}

Отмечаю,В КВАДРАТЕ,ПОТОМУ ЧТО НАХОДИМ ИМЕННО ПЛОЩАДЬ.