Решите задачу пожалуйста помогите для пошива костюма Купили 3 метра 50 сантиметров ткани двух видов

ткани первого вида купили на 1 метр 30 сантиметров больше чем 2 Можно ли сшить костюм из этой ткани если на брюки нужно 2 метр ткани первого вида, а на пиджак 1 метр 20 сантиметров ткани 2 вида

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.

За х возьмем 2 ткань урав: х+130+х=350 2х=350-130 2х=220 х=110 ткани второго вида 350-110=240см.ткани первого вида Ответ: нет