Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько

пакетов с кормом каждого вида было куплено, когда для кошек купили на 3 пакета меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

1)120-75=45 кг
2)45/3=15 кг в пакете
3)120+75=195 кг
4)195/15=13 пакетов