|x+2,1|=3С объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
Раскрываемость модуль, под подуем может быть как и положительное так и отрицательное число, а модуль всегда равен положительному или нулю, поэтому
1) х+2,1=3 2) х+2,1=-3
х=3-2,1 х=-3-2,1
х=0,9 х=-5,1
Ответ: х(1)=-5,1; х(2)=0,9