пешеход проходит 4 км в час это в 3 раза меньше,чем велосепедист проезжает за это время.На сколько

киломметро в час больше проезжает велосепидист, чем проходит пешиход.Сделай схематический чертёж и реши задачу.И решение.В заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
1) 4*3=12 (км) проезжает велосипедист за час
2) 12-4=8 (км) на столько км в час больше проезжает велосипедист
Ответ: на 8км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.

схематический чертеж у меня тут начертить не получится
Отвечает Зайцева Виктория.
Проходит-4 км\ч  < |
проезжает- ? в 3 >|
1)4*3=12(км/ч)-проезжает
2)12-4=8(км/ч)- больше проезжает,чем проходит
Ответ: на 8 км/ч