Поезд прошел 432 км за 9 часов. На сколько он должен увеличить скорость ,что бы пройти тоже

расстояние за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
432 : 9 = 48 км/ч - скорость поезда без увеличения скорости (ускорения)
432 : 6 = 72 км/ч - скорость поезда с ускорением
72 - 48 = 24 км/ч - на столько необходимо увеличить скорость
Отвечает Фисунов Евгений.
V₁ = 432/9 = 48 км/ч
t₁ = 9
s = 432

t₂ = 6
v₂ = ?

v₂ = 432/6 = 72
72 - 48 = 24

Ответ : на 24 км надо увеличить скорость