Занятия в школе длится 5 часов. Время на уроки и перемены распределяется между ними в отношении

9:1. Сколько времени длятся уроки и сколько перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

5 час = 5*60 = 300 мин

9+1 = 10 частей

300:10 = 30 мин дляться перемены

300-30 = 270 мин дляться уроки