Выразите в метрах:23см,50 см 75 см выразите в часах 29 мин 30мин 48 минтема дроби!!!!!!+


Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.

1м =100см ;

23см=23/100=0,23м ;

50 см=50/100= 1/2 м=0,5м ;

75 см=75/100=3/4 м=0,75м .

1час=60минут;

29мин=29/60 ;

30мин=30/60=1/2ч=0,5ч

48мин=48/60=4/5ч=0,8ч