(6|х+1|+2,4):3 5/9= 2,25: 1/3 Решите!! Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Решение:
(6|x+1|+2,4):3  \frac{5}{9} = 2,25:  \frac{1}{3}
(6|x+1|+2,4):3 \frac{5}{9} = 2,25*3
(6|x+1|+2,4):3 \frac{5}{9} = 6,75
6|x+1|+2,4 = 6,75 * 3 \frac{5}{9}
6|x+1|+2,4 =  \frac{27}{4} *  \frac{32}{9}
6|x+1|+2,4 =  \frac{27*32}{4*9}
6|x+1|+2,4 =  \frac{3*8}{1*1}
6|x+1|+2,4 = 24
6|x+1| = 24 - 2,4
6|x+1| = 21,6
|x+1| = 21,6: 6
|x+1| = 3,6
х + 1 = 3,6 или х + 1 = - 3,6
х = 3,6 - 1         х = - 3,6 - 1
х = 2,6              х = - 4,6

Ответ: - 4,6; 2,6.