Вася прочитал 24%страницкниги,а потом еще 7/15 страниц книги. После этого ему осталось прочитать 44

страницы. Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Х - всего страниц
х-0,24х-7/15х=44
(15х-3,6х-7х)/15=44
4,4х=44*15
4,4х=660
х=150 стр. всего