Вычти 2 из чисел 10, 5, 7, 8. Назови уменьшаемые и вычитаемые.Что одинаково во всех примерах?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

10-уменьшаемое, 2 это вычитаемое 10 - 2 =8
10;5;8; это всё уменьшаемое, а там дальше 5-2=3,8-2=6