Пол в кабинете требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 10см и 20см сколько

таких дощечек для этого потребуеться .если длина кабинета 6метровт а ширина 9метров??

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.

S одной дощечки = 0,1 м * 0,2 м = 0,02 м2
S пола - 6*8 = 48 м2
48м2 / 0,02м2 = 2400 дощечек понадобится
Ответ. 2400