Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел. Первый прошел до встречи 12

километров со скоростью 4 километров в час. Второй со скоростью 5 километров в час. Чему равно расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Kunatow Kalesan.

1)12:4=3 (ч.)-время
2)5*3=15(км.)-расстояние второго
3)12+15=27(км.)-между сёлами