В повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стал читать по 20

страниц в день за сколько дней он прочитал эту повесть

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

21
150-5*18=60
60÷20=3
18+3=21