Водитель хотел проехать первую часть пути за 1целую5/6 часа ,а вторую часть пути за 3целых3/5 часа

.Однако он потратил на дорогу на 2целых1/4 часа больше.какое время водитель потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
1)1 5/6+3 3/5=4 48/30=5 18/30
2)5 18/30+2 1/4=7 51/60