РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОСЁЛКАМИ АВТОМОБИЛЬ ПРОЕХАЛ ЗА 3 ЧАСА ДВИГАЯСЬ СО СКОРОСТЬЮ 80 КМ ЧАС НА

ОБРАТНУЮ ДОРОГУ ЕМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ ОБРАТНО? СМОГЛИ БЫ ВЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО АВТОМОБИЛЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛ В ПУТИ 3 ЧАСА

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.

1)80*3=240(км)- расстояние.
2)240:(3*2)=40(км/ч)-скорость.
Ответ:40км/ч.

Да смогли бы.у нас есть условие что время увеличилось в 2 раза, значит скорость уменьшилась в 2 раза. 80:2=40 км/ч.