Контейнер, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,8м; 2м; 2м, заполняют

коробками.Каждая коробка представляет собой куб высотой 40 см.Какое наибольшее число таких коробок понадобится, чтобы заполнить контейнер полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

2,8 м=280 см
2 м=200 см
Vконт=а*в*с
Vконт=280*200*200=11200000 см^3 объем контейнера
Vкор=а^3
Vкор=40^3=64000 см^3 объем одной коробки
11200000:64000=175 коробок понадобится, чтобы заполнить контейнер полностью.

Отвечает Архипова Наташа.


V = a * b * c

V контейнера = 2,8 * 2 * 2 = 11,2 (куб.м)

V коробки = 40 * 40 * 40 = 64.000 (куб.см)

1 куб.м = 1.000.000 куб.см        64.000 : 1.000.000 = 0,064 (куб.м)

11,2 : 0,064 = 175 коробки 

Ответ: чтобы заполнить контейнер полностью понадобится 175 коробок