Составь и реши любую обратную задачу. В детский сад привезли 3 ящика фруктов по 8 кг в каждом.

Часть фруктов за завтроком сьели ,и итогда осталось 15 кг. Сколько килограммов фруктов сьели за завтроком?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Решение
1) 3×8=24 (кг) в трех ящиках
2) 24-15=9 (кг) съели
ответ: 9 килограмм фруктов съели за завтраком.