Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Первый цех производит 15 деталей в час. Второй производит за

8 - часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8 - часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 25 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1) 15*8=120 деталей изготавливает первый цех за 8-ми часовой день
2) 120-10=110 деталей изготавливает второй цех за 8-ми часовой день
3) 120+110=230 деталей изготавливают первый и второй  цех вместе
4) 230:2=115 деталей изготавливает третий цех
5) 115+110+120=345 деталей производят три цеха
6) 345:25=13,8 машин (≈14) понадобиться, округляем в большую сторону. Значит понадобиться 14 машин.

Ответ 14 машин понадобиться