Андрей 3:5 часа катался на санках, а потом ещё 2:3 часа катался на лыжах. Сколько всего времени он

катался на санках и лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
3/5+2/3=13/15.......
Отвечает Туманов Анастасий.
3:5 часа=60*3/5=36 минут
2:3 часа=60*2/3=40 минут
40+36=76 минут=1 час 16 минут