Периметр прямоугольника равен 96 м. и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
432.
12*36 вся суть заключается в этом
Отвечает Малиновская Аня.

96:8=12 см - первая сторона прямоугольника.

Исходя из того, что периметр = 2(a+b), найдем вторую сторону:

2(x+12)=96

2x+24=96

2x=72

x=36 см - вторая сторона.

S=a*b=36*12=432 см