Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина- 15 м. Его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.
Площадь цветника = 20*15 = 300 м2
Площадь огорода = 300*10 = 3000 м2