Вода поступает в бассейн из трубы.За 2 часа она заполняет 1/5 бассейна.Какая часть бассейна

заполняется водой за 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.
1/5:2=1/5*1/2=1/10  часть бассейна заполняется за 1 час
5*1/10=5/10=1/2 часть бассейна заполнится за 5 часов