В автобусе едут 36 детей мальчиков 5 девятых сколько девочек с решением срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.
Мальчиков равно
36*(5/9)=4*5=20
Девочек равно
36-20=16
Отвечает Богданова Ксения.
36*(9/9-5/9)=16 девчонок