Скобки открываются 7/18 минус 1/12 скобки закрываются плюс 5/6 равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

( \frac{7}{18}  -  \frac{1}{12} ) +  \frac{5}{6}  = ( \frac{14}{36}  -  \frac{3}{36} ) +  \frac{30}{36}  =  \frac{11}{36}  +  \frac{30}{36}  =  \frac{41}{36}  = 1 \frac{5}{36}

Отвечает Хохолькова Елизавета.

 (\frac{7}{18}  -  \frac{1}{12} ) +  \frac{5}{6}  =  \\ ( \frac{14}{36}  -  \frac{3}{36} ) +  \frac{30}{36}  =  \frac{11}{36}  +  \frac{30}{36}  =  \\  \frac{41}{36}  = 1 \frac{5}{36}