для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе)сколько вишни и

ск. сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7600г больше чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
3х-2х=7600
х=7600
вишня = 2* 7600 = 15200
сахар = 3*7600 =22800