из двух деревень навстречу друг другу вышли два путника скорость первого 5 километров час а второго

7 километров час Какое расстояние между деревьями если они встретятся через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.
1)5×3=15(км)пройдёт 1 путник.
2)7×3=21(км)пройдёт 2 путник.
3)15+21=35(км)весь путь.
ответ: 35 км.